матч завершен
-
-

Подписчиков: 277
Публикаций: 256
Игр: 150
Команд: 2

19 февраля 2020

Сергей Крюков возглавил рабочую группу Совета по развитию студенческих спортивных лиг

Исполнительный директор АСБ скоординирует работу специалистов по информационному обеспечению, продвижению и маркетингу лиг.

В Москве состоялось очередное заседание Совета по развитию студенческих спортивных лиг при Российском студенческом спортивном союзе. Исполнительный директор Ассоциации студенческого баскетбола Сергей Крюков входит в состав Совета вместе с представителями других спортивных студенческих лиг и ассоциаций России по видам спорта. Председателем Совета является генеральный директор Российского студенческого спортивного союза Максим Уразов. Напомним, недавно он посетил Матч звезд АСБ в Уфе и высоко оценил уровень его проведения

На заседании Совета были организованы четыре профильные рабочие группы. Сергей Крюков возглавил одну из них – по информационному обеспечению, продвижению и маркетингу лиг. Состав рабочей группы будет сформирован в ближайшее время. Руководители спортивных студенческих организаций и специалисты в указанной области, которые планируют внести вклад в развитие маркетинга и коммуникаций студенческих лиг, а также их взаимодействия со СМИ, могут подать заявку на участие в работе группы.

– Возглавил комиссию с большим удовольствием, – отметил Сергей Крюков, – надеюсь, что опыт нашей студенческой лиги поможет другим лигам развиваться более стремительно. Я считаю, что обмен опытом с коллегами идет на пользу абсолютно всем: и тем, кто делится, и тем, кто эту информацию получает.

Добавим, что директор СХЛ Антон Храмцов возглавил рабочую группу по стандартизации студенческих спортивных лиг. Вице-президент РССС Роман Ольховский стал руководителем рабочей группы по методологии по образовательным проектам и грантовым программам. Президент НСФЛ Андрей Стукалов занялся формированием рабочей группы по взаимодействию с вузами и ссузами.

Также члены Совета рассмотрели вопрос создания единого календаря мероприятий студенческих спортивных лиг в 2020 и 2021 гг., возможность их участия в грантовых конкурсах и другие организационные вопросы.

– Мы очень содержательно обсудили некоторые аспекты развития студенческих лиг, – отметил по итогам заседания председатель Совета Максим Уразов, – совет будет активно и серьезно наращивать свою деятельность и деятельность лиг. Мы намерены поддерживать институт спортивных лиг как со стороны государственных органов, Министерства спорта РФ, Министерства науки и высшего образования РФ, вести диалог со спортивными федерациями для того, чтобы лиги становились реальным инструментом развития студенческого спорта.

Следующее мероприятие Совета – обучающий семинар, который планируется провести 6 марта в Сибирском федеральном университете в Красноярске. В рамках семинара также пройдет заседание экспертного совета РССС. Предполагается, что на нем будет обсуждаться реализация межотраслевой программы развития студенческого спорта, а также внесены предложения в итоговую стратегию развития физической культуры и спорта, окончательная редакция которой будет представлена Министерством спорта России 12 марта. 

Просмотров: 385

КОММЕНТАРИИ

Ответ для . Отмена

Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Пожалуйста, авторизуйтесь на сайте

АССОЦИАЦИЯ СТУДЕНЧЕСКОГО БАСКЕТБОЛА Сезон 2023-2024

70 регионов 5000+ матчей 800+ команд 10000+ игроков

Будь в игре!

Партнеры АСБ