матч завершен
-
-

Подписчиков: 278
Публикаций: 256
Игр: 150
Команд: 2

05 июня 2021

МГАФК обыграл СПбГУПТД и стал шестикратным чемпионом АСБ

Очередной триумф команды Анатолия Лаптева.

Начало финальной встречи прошло под диктовку МГАФК, но две подряд «трешки» от Борислава Минжулина и Романа Киселева показали, что СПбГУПТД ничуть не пугает победная серия малаховцев. Впрочем, и команда Анатолия Лаптева продемонстрировала, что не испытывает проблем с реализацией бросков из-за дуги – это подтвердили Константин Греков и Валерий Щеголихин.

В «краске» же команды оставляли минимум свободы друг другу. Единственное, СПбГУПТД не всегда в рамках правил удавалось сдерживать быстрые отрывы МГАФК – уже в стартовой десятиминутке малаховцы реализовали 9 штрафных бросков, которые помогли подмосковной академии выиграть четверть с двукратным преимуществом.

Настоящий взрыв восторга на трибунах вызвало невероятное попадание из-за дуги в исполнении Киселева, но МГАФК ответил в следующем же владении – «трешку» из угла забил Щеголихин.

МГАФК продолжил максимально внимательно играть в защите (Даниил Плужников к 13-й минуте сделал 5 перехватов!), неустанно прессинговать и при первой же возможности убегать в нападение. Уже на большой перерыв действующий чемпион АСБ ушел с двукратным преимуществом.

К чести СПбГУПТД, петербуржцы все-таки избежали разгрома, но вряд ли этот факт доставил им хоть какую-то радость. Самым же зрелищным моментом второй половины встречи стал очередной данк Максима Шумкова.

МГАФК обыграл СПбГУПТД и в шестой раз в истории Ассоциации завоевал золотые медали турнира.

Суперфинал Лиги Белова

Финал

МГАФК (Малаховка) – СПбГУПТД (Санкт-Петербург) 76:57 (21:10, 24:12, 23:17, 8:18)

МГАФК: Плужников (16 очков), Щеголихин (13 очков), Назаров (12 очков)

СПбГУПТД: Киселев (17 очков)

Просмотров: 1 072

КОММЕНТАРИИ

Ответ для . Отмена

Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Пожалуйста, авторизуйтесь на сайте

АССОЦИАЦИЯ СТУДЕНЧЕСКОГО БАСКЕТБОЛА Сезон 2023-2024

70 регионов 5000+ матчей 800+ команд 10000+ игроков

Будь в игре!

Партнеры АСБ