матч завершен
-
-

Подписчиков: 278
Публикаций: 256
Игр: 150
Команд: 2

18 июня 2021

Университет ИТМО запустил первую в России программу спортивных стипендий для баскетболистов

Уникальная возможность играть и бесплатно получать крутое образование!

Университет ИТМО из Санкт-Петербурга запустил первую в России программу спортивных стипендий Kronbars.Stars. Благодаря ей абитуриенты, профессионально занимающиеся баскетболом, смогут продолжать спортивную карьеру и бесплатно учиться на любой программе бакалавриата в одном из ведущих российских вузов.

Kronbars.Stars полностью компенсирует поступившим стоимость обучения по выбранной образовательной программе в Университете ИТМО. Кроме того, иногородние стипендиаты гарантированно получат место в общежитии. Участвовать в конкурсе могут абитуриенты, набравшие не менее 180 баллов по результатам ЕГЭ, а также имеющие большой академический потенциал и высокие спортивные достижения. Стипендиаты Kronbars.Stars будут представлять Университет ИТМО на региональных, всероссийских и международных соревнованиях.

«Спортивные стипендии особенно распространены в США. Они дают возможность талантливым спортсменам получить высшее образование бесплатно. В России таких программ нет, поэтому многие абитуриенты-спортсмены не могут поступить в ведущие вузы. Зачастую ребята, которые уделяли в школе много времени тренировкам, уступают по баллам тем, кто занимался только учебой. Это существенно ограничивает список вузов, куда они могут поступить. Kronbars.Stars предназначен именно для таких абитуриентов. Став ее участником, они смогут получить образование в интересующей их области и при этом гармонично сочетать учебу, тренировки и соревнования», – рассказал генеральный менеджер студенческого спортивного клуба «Кронверкские барсы» ИТМО Дмитрий Русанов.

Прием заявок на Kronbars.Stars стартует 20 июня и продлится до 11 июля. С подробностями можно ознакомиться здесь.

Просмотров: 2 079

КОММЕНТАРИИ

Ответ для . Отмена

Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Пожалуйста, авторизуйтесь на сайте

АССОЦИАЦИЯ СТУДЕНЧЕСКОГО БАСКЕТБОЛА Сезон 2023-2024

70 регионов 5000+ матчей 800+ команд 10000+ игроков

Будь в игре!

Партнеры АСБ